Кондиционер не холодит

Кондиционер не холодит или не выдает холод, кондиционер дует, но не холодит —  с такой жалобой очень часто звонят в наш сервисный центр. В большинстве случае в эта фраза означает, что в Вашем кондиционере произошла утечка хладагента — фреона.

 Для того, чтобы исправит ситуацию, когда кондиционер не холодит, если Вы находитесь  в Киеве и пригороде: Беличи, Ирпень, Буча ,Ворзель, Немешаево, Бородянка, звоните нам по тел:

(044) 237-01-22           (093) 207-37-87            (067) 720-719-6

Если кондиционер работает уже несколько лет, то вполне возможно, что мы имеем дело с нормируемой утечкой фреона. Особенно, если в течении этого времени не проводилось сервисное обслуживание кондиционера, и, соответственно не производилась заправка кондиционера фреоном до состояния нормы. Когда давление фреона опускается ниже какого-то определенного показателя, или же и вовсе до нуля — кондиционер уже не может холодить — он будет только дуть теплым воздухом.

Кроме того, что кондиционер не производит холода есть еще один жирный минус от отсутствия хладагента — компрессор все равно работает, и работает он теперь на износ — ведь раньше он охлаждался с помощью фреона, а теперь он постоянно перегревается и отключается при срабатывания термореле. Через некоторое время такой работы компрессор может попросту пререгореть. Стоит ли напоминать, что замена компрессора выльется в сумму гораздо большую, чем обойдется услуга сервисного обслуживания кондиционера.