Обслуживание кондиционеров

obsluzhivanie-kondicionerov

Сервисное (техническое) обслуживание кондиционеров в городе Киев и пригороде Киева — Коцюбинское, Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Немешаево, Бородянка Вы можете заказать по тел:

  life(093) 207-37-87   kyivstar(067) 720-719-6

Стоимость (цена) стандартного разового сервисного (технического) обслуживания кондиционера :

Стандартное сервисное (техническое) обслуживание сплит-системы мощностью 7-12 на фреоне R22 — 800 грн.

Стандартное сервисное (техническое) обслуживание сплит-системы мощностью 7-12 на фреоне R410 — 850 грн.

Стандартное сервисное (техническое) обслуживание сплит-системы мощностью 18-24 на фреоне R22 — 950 грн.

Стандартное сервисное (техническое) обслуживание сплит-системы мощностью 18-24 на фреоне R410 — 950 грн.

Что собой представляет сервисное (техническое) обслуживание кондиционеров и какой перечень работ производится ходе его проведения? Если кратко, то при сервисном обслуживании проводится чистка всех основных систем, заправка фреоном, диагностика оборудования, профилактика преждевременного выхода из строя. Ниже приведены все возможные процедуры, которые могут проводиться во время сервисного (технического) обслуживания кондиционеров:

  1. Чистка фильтров на внутреннем блоке.
  2. Чистка крышки внутреннего блока.
  3. Чистка теплообменника (испарителя) внутреннего блока.
  4. Чистка дренажного поддона и всей дренажной системы.
  5. Чистка теплообменника (конденсатора) наружного блока
  6. Проверка давления фреона в системе фреонопровода
  7. Дозаправка фреоном кондиционера (при необходимости)
  8. Выявление утечки фреона
  9. Устранение утечки фреона
  10. Проверка работы четырехходового клапана
  11. Утепление магистрали при повреждении утеплителя

 Почему сервисное (техническое) обслуживание кондиционеров в Киеве необходимо ?

Киев — большой мегаполис с развитой инфраструктурой и сетью дорог. Все знают, что движение автотранспорта на улицах Киева бывает уж очень интенсивным. Все это несет с собой пыль и выхлопные газы. Наружный блок кондиционера устроен так, что он прогоняет вместе с воздухом всю эту грязь через себя.Постоянная эксплуатация сплит-системы приводит к тому, что постепенно все ее узлы начинают загрязняться. В теплообменник попадает пыль, тополиный пух, насекомые, листья, паутина. Внутренний блок часто находится в пыльном помещении. Его фильтры со временем загрязняются, пыль начинает оседать на теплообменнике внутреннего блока (испарителе), попадает в дренажный поддон, забивая дренажную систему. Если дренажная система забьется полностью, то из кондиционера капает вода с внутреннего блока.

Если вовремя не провести сервисное (техническое) обслуживание кондиционера, загрязненные фильтры, вместо того, чтобы очищать воздух, проходящий через них, начинают, наоборот, загрязнять его. Ведь в пыли, которая оседает на фильтре, может завестись микробы, грибок и даже болезнетворные бактерии.

Своевременное сервисное (техническое) обслуживание может выявить недоделки или брак, допущенный при установке кондиционера нерадивыми монтажниками и тем самым предотвратить поломку сплит-системы, которая может вылиться в дорогостоящий ремонт кондиционера. Ни для кого не секрет, что сейчас на рынке много бригад монтажников кондиционеров, которые не имеют большого опыта по монтажу — установке сплит-систем. Такие специалисты запросто могут неправильно завальцевать трубки, тем самым открыв путь утечке фреона.

Не экономьте на сервисном (техническом) обслуживании кондиционеров — это ведь, по сути, экономия на здоровье Вашей сплит системы, да и, в конечном счете, и на Вашем здоровье тоже. Ведь загрязненный теплообменник ( испаритель) внутреннего блока, который постоянно орошается кондесатом — это идеальная среда для роста и размножения микрооорганизмов. Продукты жизнедеятельности грибков, наличие плесени очень часто приводят к тому, что появляется запах из кондиционера. Не хочется даже задумываться, что в таком случае попадает в наш организм с воздухом из сплит-системы через легкие.

На самом деле сервисное (техническое)  обслуживание кондиционеров — выгодное вложение средств — ведь вовремя произведенная чистка кондиционеров и заправка кондиционеров фреоном позволят Вашей климатической технике работать в наиболее оптимальном и экономном режиме, создавая для Вас самый комфортный микроклимат. Увеличивается срок эксплуатации сплит — системы, ведь после чистки теплообменников и дозаправки фреоном компрессор работает в обычном для себя режиме без перегрузок.

Обслуживание кондиционеров все районы Киева:  Вишневое, Оболонь, Шулявка, Борщаговка, Отрадный,  Соломенка, Лукьяновка, Сырец, Нивки, Куреневка, Ветряные горы, Святошино, Академгородок, Беличи, Новобеличи, Теремки, Голосеевский район, Печерск, Южная Борщаговка, Петропавловская Борщаговка, Софиевская Борщаговка, Корчеватое,  Минский массив, Святошино.